Библиотеке нужно переплести 2400 книг. Первая мастерская может выполнить эту руботу за 3 дгя, вторая - за 6 дней. За ск дней переплетутэти книги обе мастерские, работая вместе с той ж производительностью?

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 18:08
    0
    1) 2400:3 = 800 (к/д) - производительность первой мастерской.

    2) 2400:6 = 400 (к/д) - производительность второй мастерской.

    3) 800+400 = 1200 (к/д) - общая производительность.

    4) 2400:1200 = 2 (дня)

    Ответ: обе мастерские переплетут все книги за 2 дня.
  2. 19 октября, 18:11
    0
    1) 2400:3=800 книг в день переплетет первая мастерская

    2) 2400:6=400 книг в день переплетет вторая мастерская

    3) 800+400=1200 книг в день перплетут обе мастерския работая вместе, с той же производительностью

    4) 2400:1200=2 дня - нужно обеим мастерским, чтобы выполнить работу вместе, с той же производительностью

    отвте: 2 дня