Библиотеке нужно переплести 2400 книг. Первая мастерская может выполнить эту работу за 3 дня, а вторая - за 6 дней. За сколько дней переплетут эти книги обе мастерские, работая вместе с той же производительностью?

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 06:41
    0
    2400 делить на 6=400 (кн) - за 1 день 1 мастерская

    2400 делить на 3=800 (кн) - за 1 день 2 мастерская

    400+800=1200 (кн) - за 1 день вместе

    2400 делить на 1200=2 (дн)
  2. 13 марта, 07:20
    0
    2400:6=400 (кн.) в день

    2400:3=800 (кн.) в день

    800+400=1200 (кн.) в день

    2400:1200=2 (дн.)