реште уравнение

(80x+240) разделить на180=4

500-360 разделить на (y-4) = 460

8t-3t+5t=70

n+4n-3n=56

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 17:02
    0
    (80x+240) / 180=4

    80 х+240=4*180

    80 х+240=720

    80 х=720-240

    80 х=480

    х=6

    500-360 / (y-4) = 460

    -360 / (у-4) = - 40

    -360=-40 у+160

    40 у=520

    у=13

    8t-3t+5t=70

    10t=70

    t=7

    n+4n-3n=56

    2n=56

    n=28
  2. 30 сентября, 17:10
    0
    (80x+240) / 80=4

    80 х+240=4*80

    80 х=320-240

    х=80/80

    х=1

    500-360 / (y-4) = 460

    360 / (y-4) = 500-460

    у-4=360/40

    у=9+4

    у=13

    8t-3t+5t=70

    10t=70

    t=70/10

    t=7

    n+4n-3n=56

    2n=56

    n=56/2

    n=28