Решите уравнение: 243 - (y+83) = 112

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 03:59
    0
    У+83=243-112

    У+83=131

    У=131-83

    =48

    проверка:

    243 - (48+83) = 112

    112=112
  2. 27 апреля, 04:45
    0
    243 - (y+83) = 112

    243-y-83=112

    160-y=112

    -y=112-160

    -y=-48

    y=48