задача. в двух ящиках 75 кг. яблок. в первом ящике в 2 раза больше яблок чем во втором. сколько яблок во втором ящике?

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 03:07
    0
    х+2 х=75

    3 х+75

    х=25

    Значит: 1 ящик=50 яблок

    2 ящик=25 яблок
  2. 11 ноября, 03:41
    0
    х+2 х=75

    3 х=75

    х=75:3

    х=25 кг-во втором ящике.

    2 х=2*25=50 кг-в первом ящике.