в пакете было 8 апельсинов и 6 яблок. из пакета взяли 3 апельсина и столько же яблокюне вычисляя запиши каких фруктов в пакете осталось больше

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 20:47
    0
    апельсинов больше осталось.

    8-3=5 апел.

    6-3=3 ябл.
  2. 2 октября, 23:21
    0
    1) 8-3=5 (апельсин) - стало когда взяли три апельсина

    2) 6-3=3 (яблока) - стало когда взяли три яблока

    3) 5-3=2

    Ответ: апелисинов было больше чем яблок в пакете на 2.