1. Раскройте скобки в выражении: - (х+4 у-3z)

2. Решите уравнение: 4,2 х+5=-7,6

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 14:09
    0
    №1.

    - (х + 4 у - 3 z) = - x - 4 y + 3 z

    №2.

    4,2 х + 5 = - 7,6

    4,2 x = - 7,6 - 5

    4,2 x = - 12,6

    x = - 12,6 / 4,2

    x = - 3
  2. 7 июня, 15:27
    0
    - (х+4 у-3z) = - x-4y+3z

    4,2 х+5=-7,6

    4,2x=-7,6-5

    4,2x=-12,6

    x=-3