решите с помощью уравнения задачу. за 2 дня на элеватор отправили 574 тонн зерна, причём в 1 день в 1,8 раза меньше, чем во 2-ой. сколько тонн зерна было отправлено в 1 день и сколько - во 2-ой?

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 14:48
    0
    1,8 х+х=574

    2,8 х=574

    х=574:2,8

    х=205 (т) - в первый день

    205*1,8=369 (т) - во второй день
  2. 13 февраля, 15:44
    0
    2-й день 1,8 х

    1-й день х

    тогда

    1,8 х+х=574

    2,8 х=574

    х=574:2,8

    х=205 т в первый день

    205*1,8=369 т во второй день