Теплоход шёл 5 часов по течению реки и 2 часа против течения. Какой путь прошёл теплоход за эти 7 часов, если собственная скорость теплохода 19,4 км/ч, а скорость по течению реки 1,6 км/ч.

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 14:04
    0
    1) 19,4+1,6=21 (км/ч) - скорость теплохода по течению реки.

    2) 19,4-1,6=17,8 (км/ч) - скорость теплохода против течения реки.

    3) 21*5=105 (км) - прошел теплоход по течению реки.

    4) 17,8*2=35,6 (км) - прошел теплоход против течения реки.

    5) 35,6+105=140,6 (км) - прошел теплооход за 7 часов.
  2. 23 января, 14:24
    0
    1) 19,4+1,6=21 (км/ч) - скорость по течению

    2) 19,4-1,6=17,8 (км/ч) - скорость против течения

    3) 21*5=105 (км) прошел по течение

    4) 17,8*2=35,6 (км) прошел против течения

    5) 105+35,6=140,6 (км) - прошел всего