составь выражения:

а) Ширина прямоугольника (а) дм, что составляет 40 % его длины. какова площадь этого прямоугольника?

б) Ширина прямоугольника (б) м., а площадь (с) м. 2. чему равен его периметр?

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 19:08
    -1
    1) ширина - a дм

    длина - a*100/40=2,5a дм

    площадь - a*2,5a=2,5a² дм²

    2) ширина - б м

    площадь - с м²

    длина - с/б м

    периметр - 2 (с/б+б) = (2 с+б²) / б м