Вычислите значение а по формуле а = 86-5b, если b=17

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 17:24
    0
    Все просто

    a = 86 - 5 * 17 = 86 - 85 = 1
  2. 25 мая, 18:59
    0
    тут разве не просто нужно подставить число?

    а = 86 - 5b

    подставляем числа

    а = 86-5*7

    а = 86-85

    а=1

    Ответ: а = 1