найди периметр прямоугольника длина сторон которого 8 дм 6 дм

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 13:05
    0
    P=2 * (a+b)

    a=8 дм=80 см

    b=6 дм=60 см

    P=2 * (80+60) = 280cм=28 дм
  2. 1 октября, 15:53
    0
    (8+6) * 2=28 (дм) периметр прямоугольника