помогите решить уравнение (x+20) : 18=100

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 17:28
    0
    x+20=1800 умн крест накрест

    х+20=1800

    х=-1780
  2. 30 марта, 18:41
    0
    (х+20) : 18=100

    х+20=100*18

    х+20=1800

    х=1800-20

    х=1780

    проверка

    (1780+20) : 18=100

    1800:18=100

    100=100