мотоциклист ехал 3 часа со скоростью 60 километров в час. за какое время он проедет то же расстояние со скоростью 45 километров в час.

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 10:19
    0
    1. Какое расстояние проедет мотоциклист за 3 часа со скоростью 60 км/ч?

    3*60=180 (км)

    2. За какое время мотоциклист проедет 180 км со скоростью 45 км/ч?

    180:45=4 (ч)

    Ответ: мотоциклист проедет то же расстояние за 4 часа.
  2. 7 ноября, 11:57
    0
    1) 3*60=180 км-проехал со скоростью 60 км/ч. 2) 180:45=за 4 часа-он проедет со скоростью 45 км/ч.