Две швеи сшили 183 костюма. Одна из них шьет в 2 раза быстрее. Сколько костюмов сшила каждая швея?

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 01:56
    0
    пусть одна сшила х костюмов, тогда

    2 х+х=183

    3 х=183

    х=183/3

    х=61 костюм одна

    61*2=122 костюма вторая или 183-61=122
  2. 23 апреля, 05:02
    0
    пусть х костюмов - сделала 1 щвея. тогда 2 х костюма-сделала 2 швея. можно составить уравнение ... 3 х=183, х=183:3=61 ... следовательно, костюма сделала 2 швея

    2 х+х=183

    3 х=183

    х=183:3

    х=61 (костюм) сделала одна швея

    61*2=122 (костюма) сшила вторая швея