в двух корзинах 46 яблок. в большой корзине - на 10 яблок больше, чем в маленькой корзине. сколько яблок в большой корзине?

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 03:50
    0
    х ябл.-вмаленькой корзине

    (х+10) ябл.-в большой корзине

    в двух корзинах яблок-46

    х + (х+10) = 46

    х+х+10==46

    2 х=46-10

    2 х=36

    х=36:2

    х=18 (шт.) - яблок в маленько корзине

    18+10=28 (шт.) - яблок в большой корзине
  2. 26 января, 04:21
    0
    1) 46-10=36 (кг) - яблок если поровну

    2) 36:2=18 (кг) - яблок в маленькой корзине

    3) 18+10=28 (кг) - яблок в большой корзине

    Ответ: 28 кг яблок в большой корзине