Расстояние между двумя пристанями теплоход прошёл за три часа двигаясь со скоростью 32 км/ч Обратно он прошёл это расстояние за 4 часа С какой скоростью шёл теплохлд в обратном направлении?

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 08:24
    0
    32*3=96 (км) - расстояние между пристанями

    96:4=24 (км/ч) - скорость теплохода на обратном пути
  2. 29 мая, 08:30
    0
    1) 32*3=96 (км) Расстояние между двумя пристанями

    2) 96:4=24 (км/ч)

    Ответ: со скоростью 24 км/ч.