1 л краски хватает для покраски 9 м2 пола. Сколько литров краски нужно, чтобы покрасить пол в спортзале, длина которого 30 м, а ширина 5/6 длины?

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 23:31
    0
    30:6*5=25 метров ширина спортзала

    30*25=750 кв метров весь спортзал

    750:9=83 (ост 3)

    ответ на весь зал надо 84 литра краски