Семья из трех человек планируют поехать из пункта А в пункт В можно ехать поездом а можно на своей машине билет на поезд на одного человека стоит 760 рублей. Автомобиль расходует 13 литров бензина на 100 километров пути расстояние по шоссе равно 700 км а цена бензина равно 17 рублей за литр сколько рублей придется заплатить за наиболее дешевую поездку на троих

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 21:57
    0
    Посчитаем, во сколько обойдётся поездка на троих на поезде:

    1) 760·3=2280 (р.)

    Узнаем, сколько литров бензина понадобится для поездки на автомобиле:

    2) 13·7=91 (л.)

    Посчитаем стоимость бензина за 91 литр:

    3) 91·17=1547 (р.)

    Ответ: 1547 рублей придётся заплатить за наиболее дешёвую поездку (автомобиль).