периметр прямоугольника 6 дм8 см, одна из его сторон на 1 дм 6 см меньше, чем вторая. Найти площадь прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 05:57
    0
    6 дм 8 см=68 см

    1 дм 6 см=16 см

    1) х+х+16=68:2

    2 х=34-16

    2 х=18

    х=18:2

    х=9 см-ширина.

    2) х+16=9+16=25 см-длина.

    3) 9*25=225 см2-площадь.
  2. 8 сентября, 06:15
    0
    6,8-1,6*2=3,6 (дм) - периметр

    3,6/4=0,9 (дм) - длина меньшей из сторон

    0,9+1,6=2,5 (дм) - длина большей из сторон

    2,5*0,9=2,25 (дм2)