Решите уравнение: 1) 7 (x+8) - 25=66 2) 9 (5x+13) - 143=109

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 15:25
    0
    1) 7x+56-25=66 = > 7x=35 = > x=5

    2) 45x+117-143=109 = > 45x=135 = > x=3
  2. 18 августа, 15:59
    0
    7 х+56-25=66

    7 х=66-56+25

    7 х=35

    х=35/7

    х=5