1) 7 х - (3+2 х) = х+9

2) 13 - (2 х-5) = х-3

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 17:05
    0
    1) 7 х-3-2 х=х+9

    5 х-3=х+9

    5 х-х=9+3

    4 х=12

    х=3

    2) 13-2 х+5=х-3

    18-2 х=х-3

    -2 х-х=-3-18

    -3 х=-21

    х=7