Решить задачи афтомабиль двигается 3,2 ч по шоссе со скоростью 90 км/ч затем 1,5 ч по грунтовой дороге со скоростью 45 км / ч, наконец, 0,3 ч по проселочной дороге со скоростью 30 км/ч. Найдите среднюю скорость движения автомобиля на всём пути

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 08:49
    0
    по шоссе 3,2 ч - 90 км/ч

    по грунтовой дороге - 1,5 ч - 45 км/ч

    по проселочной дороге - 0,3 ч - 30 км/ч

    Средняя скорость на всём пути-? км/ч

    1) (90 х3,2) + (45 х1,5) + (30 х0,3) = 288+67,5+9=364,5 км

    2) 3,2+1,5+0,3=5 ч

    3) 364,5:5=72,9 км/чсредняя скорость
  2. 3 июня, 10:22
    0
    (3,2*90) + (1,5*45) + (0,3*30) / (3,2+1,5+0,3) = (288+67,5+9) = 72,9 км/ч средняя скорость