1jМама Андрея в воскреснье купила 3 кг конфет в двух пкетах и 3 пакета печенья по 2 кг по 2 кг в каждом. Сколько всего кг сладостей купиа мама 2) У бабушки Антона в 6 одинаковых банках содержится 18 л сока. Сколько л сока может содержатьсяу бабушки в 9 таких же банках?

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 00:58
    0
    в 6 банках 18, тоесть 18/6=3 л - по три литра в банке

    а в 9 таких банках тоесть в банках по три литра 9*3=27 л

    2 пакета - 3 кг

    3 пакета - по 2 в каждом

    3 + (3*2) = 9 кг - сладостей