На первой полке стояло 18 книжек. на второй на 72 книги больше. Во сколько раз на второй полке книг больше чем на первой?

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 01:44
    0
    1) 18+72=90 (книг) на второй полке

    2) 90:18=5 (книг) во столько раз книг больше на второй полке чем на 1

    Ответ: в 5 раз больше.
  2. 12 сентября, 03:59
    0
    1 п.-18 кн.

    2 п.-?, на 72 кн. больше

    Решение:

    1) 72+18=90 (кн.) - на 2 полке.

    2) 90:18=5 (кн.) - больше.

    Ответ: в 5 раз больше