для изготовления опары смешали молоко и муку в отношении 3:2 сколько взяли молока (в килограммах) если муки было взято 5 кг

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 02:34
    0
    3/2=х/5

    х=15/2

    х=7,5 (кг) - молока
  2. 20 апреля, 02:42
    0
    1) 3 части + 2 части = всего 5 частей

    молока было 3/5, муки 2/5

    3/5-5 кг

    2/5-?

    3/5*5:2/5=3/5*5/1*5/2=7,5 кг

    2) или еще проще 3/2=1,5 - во столько раз молока больше чем муки

    5*1,5=7,5 - столько молока