По какому правилу записана разность в каждой паре?39-2 39-20; 89-7 89-70; 98-5 98-50; 74-2 74-20 Найти значение выражения

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 21:49
    0
    39 - 2 = 37. 39 - 20 = 19. 89 - 7 = 82. 89 - 70 = 19. 98 - 5 = 93. 98 - 50 = 48. 74 - 2 = 72. 74 - 20 = 54.

    в первом примере из пары по правилу отнимания единиц.

    во втором примере из пары по правилу отнимания десятков.
  2. 5 июля, 01:16
    0
    39-2=37

    39-20=19

    89-7=82

    89-70=29

    98-5=93

    98-50=48

    74-2=72

    74-20=54

    В первых примерах отнимали 2 единицы это 2

    Во вторых примерах отнимали 2 десятка это 20