По какому правилу записаны выражения в каждой паре. 2+1

1+2 запиши по этому правилу еще три пары выражений и пользуясь числовым лучом, найди их значения

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 12:12
    0
    От перестановки мест слагаемых сумма не меняется.

    2+3=5 3+2=5

    5+4=9 4+5=9

    9+8=17 8+9=17

    Я не понимаю что значит числовой луч, как то вот так