Автотурист проехал в 1-ый день 52% всего пути, а во 2-ой день - остальные 336 км. Сколько км проехал турист за 2 дня? Сколько км проехал он в 1 день? ответ?

+4
Ответы (2)
  1. 7 января, 22:19
    0
    в1-й день? км - 52%

    во 2-й день-336 км

    Весь путь-? км

    1) 100-52=48%

    2)

    48% - 336 км

    100% - х км

    х=100 х336/48=700 км - весь путь

    3) 700-336=364 км - в первый день
  2. 7 января, 23:21
    0
    1 день - 52% - х

    2 день - у% - 336 км

    2 дня всего - 100% - ? км

    у=100%-52%=48%

    пропорция 48% - 336 км

    100% - ? км

    всего = 336*100/48 = 700 км

    за 1 день = 700-336 = 364 км или 700*0,52=364 км