1) Для полива огорода нужно 42 ведра воды в день. сколко ведер воды нужно на неделю при 2 х разовом поливе в день? (решить разнми способами) 2) В 2 х пакетах было одинковое кол-во яблок. Когда во 2 ой пакет добавли 8 яблок, кол-во яблок в обоих пакетах стало равным 34. Сколько яблок было в каждом пакете?

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 02:03
    0
    1.

    1) 42 х 2 = 84 ведра в 1 день

    2) 84 х 7 = 588 вёдер нужно на неделю

    (42 х 7) х2 = 588 вёдер на неделю

    2.

    х+х+8=34

    2 х+8=34

    2 х=26

    х=13 яблок было в каждом пакете.
  2. 1 октября, 03:14
    0
    1) 42 х 2 = 84 ведра нужно на день

    84 х 7 = 588 вёдер нужно на неделю

    42*7=294 по 1 ведру в день

    294*2=588 в неделю

    2) х+х+8=34

    2 х+8=34

    2 х=26

    х=13 яблок было в пакете.