частное данных двух чисел равно наибольшему общему делителю чисел 35 и 77. Сумма этих данных двух чисел равна набольшему общему делителю чисел 96 и 160. Найдите данные числа

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 22:55
    0
    x/y=НОД (35,77)

    x+y=НОД (96,160)

    x/y=7

    x+y=32

    x=7y

    x+y=32

    7y+y=32

    8y=32

    y=4

    x=7*4

    x=28