у кости n открыток, у игоря - на 8 меньше, чем у кости, а у наташи - на 15 открыток больше, чем у кости. у наташи столько же открыток, сколько у кости и у игоря вместе."

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 03:10
    0
    из условия получим уравнение

    n+n-8=n+15

    2n-n=15+8

    n=23 открытки у Кости

    23-8=15 у Игоря

    23+15=38 у Наташи

    23+15=38

    38=38
  2. 22 января, 05:00
    0
    Костя-n

    Игорь-х-8

    Наташа-n+15

    Составим уравнение

    n+n-8=n+15

    2n-n=15+8

    n = 23 - у Кости, тогда у Игоря

    23-8 = 15, а у Наташи

    23+15=38