Бригада заасфальтирова 6/11 дороги, и ей осталось заасфальтировать 25 км. Какова длина дороги?

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 15:50
    0
    Заасфальтировано - 6/11

    Осталось - 25 км. Вся дорога - 11/11, тогда 25=11/11-6-/11=5/11 Можно составить пропорцию

    25 это 5/11

    х это 6/11 х = (25*6/11) / 5/11=30 км.

    Длина всей дороги: 30+25=55 км