помогите решить: квадрат, периметр которого в 3 раза меньше периметра квадрата со стороной 6 см.

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 01:33
    0
    1) 6 см х 4 = 24 см - периметр квадрата со стороной 6 см

    2) 24 см: 3 = 8 см - периметр меньшего квадрата

    3) 8 см: 4 = 2 см - сторона меньшего квадрата
  2. 29 января, 02:12
    0
    1) 6*4=24cм периметр второго квадрата

    2) 24/3=8 см периметр исходного квадрата

    если нужны его стороны, то 8/4=2 см одна сторона исходного квадрата