Решите уравнение 936: (8 х-17) = 24

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 18:25
    0
    936: (8 х-17) = 24

    8 х-17=936:24

    8 х-17=39

    8 х=17+39

    8 х=56

    х=56:8

    х=7

    Ответ: х=7.
  2. 4 февраля, 21:52
    +1
    936: (8 х-17) = 24

    (8 х-17) = 936/24

    (8 х-17) = 39

    8 х-17=39

    8 х=39+17

    8 х=56

    х=7