на блюдце 58 слив, а в вазе на 42 сливы больше чем на блюдце. сколько всего слив лежит в вазе и на блюдце

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 06:49
    0
    58+48=100 слив лежит в вазе 50+100=150 слив всего
  2. 8 сентября, 06:50
    0
    1) 58+42=100 (сл.) в вазе.

    2) 58+100=158 (сл.) всего.

    Ответ: 158 слив лежит в вазе и на блюдце.