На левой чашке весов. находится 5 качан. капуст. с один. массой и гиря массой 500 г, а на прав. чаше 2 кочана капусты и гиря массой 2 кг. составить линейные урав. где масса одного кочана капусты равна у кг.

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 20:29
    0
    5y+500=2y+2

    5y-2y=2-500

    3y=-498

    y=166
  2. 26 сентября, 20:44
    0
    5-2=3 качан. капуст

    2 кг=2000 гр.

    2000-500=1500 гр.

    1500/3=500 гр

    500=0,5 кг

    ответ: масса одного кочана капусты равна 0,5 кг.