В урне 10 синих и 6 зеленых шаров. Наугад выбираются 4 шара. Какова вероятность того, что все они зеленые?

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 06:12
    0
    10+6=16 шаров всего

    вероятность Р=m/n

    n=С из 16 по 4 = 16! / (12!*4!) = 1820

    m = С из 6 по 4 = 6! / (2!*4!) = 15

    Р=15/1820=3/364=0,00824