Найдите наибольший общий делитель чисел: а). 585 и 360, б) 680 и 612.

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 14:52
    0
    А) 3*3*5*13=585

    2*2*2*3*3*5=360

    НОД (585,360) = 3*3*5=45

    б) 2*2*2*5*17=680

    2*2*3*3*17=612

    НОД (680,612) = 17*2*2=68
  2. 11 ноября, 16:48
    0
    585=3*3*5*13

    360=2*2*2*3*3*5

    НОД (585, 360) = 3*3*5=45

    680=2*2*2*5*17

    612=2*2*3*3*17

    НОД (680, 612) = 2*2*17=68