Начерти три отрезка: длина первого отрезка 8 см, длина второга состовляет четвёртую длины первого, а длина третьего на 6 см больше длины второго.

Помогите прошу вас!

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 01:48
    0
    чертишь первый отрезок 8 см

    второй 2 см

    8:4=2 см

    третий отрезок

    8 см

    2+6=8
  2. 4 марта, 04:53
    0
    1) 8:4 = 2 (см) - длина второго отрезка.

    2) 2 + 6 = 8 (см) - длина третьего отрезка