Маме и бабушке вместе 102 года. Сколько лет каждой, если мама в 2 раза моложе бабушки?

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 14:03
    0
    х лет - маме

    2 х лет - бабушке

    х+2 х=102

    3 х=102

    х=102/3

    х=34 - маме

    2*34=68 - бабушке
  2. 7 мая, 14:48
    0
    х - лет мама

    2 х-лет бабушка

    х+2 х=102

    3 х=102

    х=102:3

    х=34-маме

    2 умножить 34=68 бабушке

    Маме - 34 года

    Бабушке - 68 лет