для оклейки верхнего края обоев комнаты понадобился 51 м бордюра. Найдите объем комнаты, если ее длина в 2,4 раза больше ширины, а высота составляет 80% от ширины.

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 21:15
    0
    х м - ширина комнаты

    2,4 х м - длина

    0,8 х м - высота

    51 м-периметр основания параллелепипеда (пола и потолка)

    V-? м³

    Р = (а+в) * 2

    (х+2,4 х) * 2=51

    6,6 х=51

    х=7,5 (м) - ширина

    7,5*2,4=18 (м) - длина

    7,5*0,8=6 (м) - высота

    V=abc

    18*7,5*6=810 (м³) - объем комнаты