Масштаб плана города - 1:10.000. Круглый сквер на плане имеет радиус 0,3 см. Определите: а), диаметр сквера (в км) б) площадь сквера.

(Число п округлите до целых)

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 15:05
    0
    Радиус = 0,3*10000 = 3000 м = 30 м

    Диаметр = 30 м*2 = 60 м

    П~3, s=пр^2

    С=3*900=2700 м^2