поезд едет 5 2/3 часа. Сколько это минут?

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 07:25
    0
    1 ч=60 мин

    5 2/3*60=17/3*60=17/1*20=340 мин = 5 ч 40 мин
  2. 16 апреля, 08:51
    0
    2/3 часа это 60*2/3=40 минт

    5 часов это 5*60=300 минут

    всего: 300+40=340 минут