Моторная лодка движется по течению реки со скоростью 21 км/ч, а против течения - со скоростью 15 км/ч. Какую часть от собственной скорости лодки составляет скорость течения реки?

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 17:55
    0
    Скорость течения равна половине разности скоростей ПО и против. отсюда она = 3 км/ч

    собственная скорость 18 км/ч

    3 от 18 это 1/6.
  2. 1 июля, 19:01
    0
    21-х=15+х

    2 х=6

    х=6/2=3 км/час.