книга стоит 35 рублей, Цена ручки составляет 7 часть цены книги, а цена тетради 5 часть цены книги. сколько рублей стоит ручка и тетрадь. изменить вопрос задачи так чтобы она решалась в 3 действиях

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 02:10
    0
    35/7=5p цена ручки

    35/5=7p цена тетради

    5+7=12 р цена ручки и тетради

    :D

    :D

    ; D