Машина двигалась 4 ч со скоростью а км / ч и 3 ч со скоростью b км/ч. Какой путь прошла машина за ети 7 ч?

Составте вырвжение для решения задачи и найдите его значение при : a равно 40, b равно 30, a равно 30, b равно 40, a равно 60, b равно 70.

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 16:25
    0
    а*4+b*3

    Если а=40, b=30, то а*4+b*3=40*4+30*3=250

    Если а=30, b=40, то а*4+b*3=30*4+40*3=240

    Если а=60, b=70, то а*4+b*3=60*4+70*3=450