x+3/20=5/12+2/9 помогите решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 03:15
    0
    Х+3/20=5/12+2/9

    х+3/20=15/36+8/36

    х+3/20=23/36

    х=23/36-3/20

    х=115/180-27/180

    х=88/180=44/90=22/45