Из 20 кг кедровых орехов можно получить 5 кг масла. Сколька кедровых орехов надо взять, чтобы получилась 20 кг масла

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 13:33
    0
    4*20 = 80 кг орехов

    Берем начальные орехи (20 кг) и масло (5)

    20 масла / на 5 = 4

    4*20 = 80 кг орехов
  2. 6 августа, 14:17
    0
    1 способ

    20 кг ор-5 кг масла

    Хкг ор-20 кг масла

    Х=20*20:5=80 кг орехов надо взять

    2 способ

    20 кг масла: 5 кг масла=4 раза больше

    20 кг ор*4 р=80 кг орехов надо взять