задача: Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали 2 автомобиля со скоростями 70 км/ч и 100 км/ч. Какое расстояние было между ними, когда первый автомобиль проехал 350 км?

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 09:16
    0
    350 : 70 = 5 (часов)

    100 * 5 = 500 (S 2 авто за 5 часов)

    350 + 500 = 850 (S между ними)